Неустойчивая ситуация - Лечение пчелами в частном доме приводит к проблемам с парковкой и мусором

• г. Лосино-Петровский

Сосед в частном доме принимает людей и лечит их пчелами... в некоторые дни к нему приезжают по 5-6 машин сразу... поскольку парковки не хватает, машины встают и к нашим воротам, раздробили за зиму всю бетонную дорожку у ворот... про мусор, который кидают ожидающие очередь больные, я уже вообще молчу... вопрос-законно ли в частном секторе города организовывать по сути лечебное учреждение?

Ответы на вопрос (1):

если он занимается этой деятельностью без всякого оформления -то незаконно можете написать жалобы в прокуратуру и в налоговую

Спросить
Пожаловаться

Утром выезжал из дома. За воротами стояла, машина я проехал в открытые ворота и остановился. Вдруг ворота начали закрываться. В итоге на машине остались царапины. В воротах установлен датчик наличия в зоне закрытия ворот машины. Но он не сработал.

Ворота находятся на обслуживание у фирмы которая их устанавливала. Кому мне писать претензию ТСЖ или фирме которая устанавливала ворота?

Дом на 5 семей. Общий двор. Межевания нет, земля не в собственности. Одни ворота, две калитки. Наша семья пользуется воротами два раза в год - весной и осенью, когда приезжает ассенизаторская машина. Соседи поменяли на собственные средства ворота и теперь не пропускают машину, требуя, либо плату за въезд, либо просят оплатить часть стоимости ворот. Законно ли это? Каковы наши действия?

Во дворе дома находится школа плюс ворота для въезда, которые открываются только утром, для въезда машин на территорию школы (мусор и продукты). Поставила машину возле ворот на 1/2 ее половине на придомовой территории, утром обнаружила записку: Если буду ставить машину возле ворот, то машина моя будет эвакуирована за мой счет. Законно ли это действие?

Жители нашего дома паркуют свои машины на придомовой территории (участок земли с деревьями), тут же идет самодельно-асфальтированная дорожка типа тропинки, по которой ходят жильцы из соседнего дома. Так места мало, при заезде на нашу парковку, машины проезжают по этой дорожке и потом встают на свои места за дорожкой. Сейчас эти жильцы-пешеходы из вредности поставили металлические заграждения для своей дорожки (колья), из-за которых машины из нашего дома не могут парковаться. Законны ли действия этих жильцов-пешеходов? Имеем ли мы сами право парковать свои машины около нашего нашего дома на самопроизвольной парковке? Что нам делать?

У нас частный дом, соседи все время ставят машину напротив наших ворот, имея свои ворота и свои подъез машины, иногда ждем долгое время чтоб самим выехать?

У нас частный дом в садовом товариществе, есть парковка на несколько машин, части забора в секторе парковки нет, висит цепь.

Стоит оставить цепь не закрытой (отъехал на 10 минут в магазин), через нашу парковку начинают разворачиваться машины Яндекс. Такси. Как-то разворачивались бесцеремонно в нашем присутствии (ждём гостей, сняли цепь, таксист заехал прямо при нас), делаешь замечание, они ещё и хамить начинают!

Аналогичная ситуация у соседа напротив, так же в зон парковки пока нет забора, парковка на 2 машины у людей стройка. Стоит соседу не перекрыть въезд на парковку (повёз детей в школу), в этот промежуток обязательно кто-нибудь (в 90% случаев таксист) развернётся.

Конечно идеальным решением будет поставить ворота отъезжающие с автоматом, но пока их нет, как их отучать от такого бесцеремонного пользования парковкой в чужом доме.

Имеется многоквартирный дом, возле которого не оборудована парковка - обычный песок и вся ставят машины куда получится. Однако, с ростом числа автомобилей у владельцев, стали уменьшаться и места для парковки. К территории многоквартирного дома примыкает забор учебного учреждения с воротами. Ворота второстепенные (всего 3 заезда к учебному заведению, открыты лишь одни, двумя другими не пользуются вовсе). Вдоль забора соседи ставят авто, могу ли я поставить авто к воротам, заблокировав тем самым их, если ворота всегда закрыты и висит лишь знак "въезд запрещен"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед нашим салоном сделана парковка (нашими силами и нашими средствами ООО), для удобства парковки авто нашим клиентам. Перед открытием салона несколько парковочных мест уже занято автолюбителями, которые могут целый день простоять, т.к. их работа находится в соседнем доме. Клиенты, которые приезжают к нам вынуждены оставлять свои машины у соседних домов, что создает неудобство для них. Каквоздействовать на автолюбителей, которые оставляют свои машины на нашей парковке?

Припарковал машину на территории организации у ворот на которых сомостоятельно вывешана табличка парковка запрещена. Рабочий с внутренней стороны открыл ворота и повредил крыло машины. Что делать?

Мои гости ставят машину у ворот моего частного дома, сосед напротив ругается, что у него плохо открываются ворота, приходится делать манёвры и ему мешают наши машины, прав ли он?Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение