Поступление с жилищно-строительным кооперативом по вопросу невыплаты коммунальных платежей новым собственником

• г. Пермь

При дарении квартиры долг по ком. платежам более 100 т. р. Новый собственник оплатил 70 т. р., а остальное отказывается и не платит по своим долгам за коммуналку. Как поступить ЖСК с таким собственником?

Судебные приставы не смогли помочь в течении года с выплатой 100 т. р. с прежнего собственника. Куда обращаться сейчас? Работает неофициально, но живет и прописана по старому адресу.

Ответы на вопрос (1):

обращаться все равно нужно в суд иных нет вариантов

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру, без обременения. После покупки выяснилось, что имеются долги прежнего собственника по всем платежкам. Переоформили лиц. счета за газ, воду, электричество, нигде проблем не возникло. Управляющая компания отказывается оформлять счет новому собственнику из-за долга, из-за чего невозможно платить за обслуживание и содержание. В случае оплаты по старому счету будет происходить списание долгов старого собственника, а новый оказывается в должниках. И в случае неоплаты по старому счету новый собственник так же оказывается в должниках. Что делать, как поступить?

В 3-х комн. Квартире 3 собственника (долевая собственность). Один из собственников имеет большой долг и судебные приставы наложили обременение на всю квартиру. Как продать свою долю в квартире другому собственнику, неужели ждать, когда собственник проблемнойдоли погасит свою задолженность?

В квартире 4 собственника, у одного 7/16, у второго 1/16,у остального по 1/4. Собственник 7/16 получил свою долю по наследству от умершей матери, собственник 1/16 получил обязательную долю в наследстве, остальные собственники владеют своими долями более 20 лет. Собственник 7/16 в квартире не проживает, имеет свое жилье. Остальные собственники проживают и прописаны в квартире. Выдела в натуре нет. Порядок пользования квартирой не определен. Собственник 7/16 долей подал к остальным собственникам иск о компенсации за пользование долей, проведена экспертиза с тоимости доли. Ответчики (остальные три собственника/ готовы выплатить разумную компенсацию, но не устраивает стоимость 7/16 доли, как оценили эксперты. Может ли суд обязать трёх собственников выплатить собственнику 7/16 доли компенсацию на основании оценки экспертами. При этом такой суммой эти три собственника не имеют, все трое пенсионеры 83,60,55 лет.

Ситуация: прежний собственник квартиры не уведомил ЖЭУ о смене собственника квартиры сразу же после госрегистрации. Новый собственник также не уведомлял и не платил за коммунальные. Спустя почти 3 года с продажи квартиры ЖЭУ подает на прежнего собственника в суд - вынесен судебный приказ, все это время он ни о чем не знал. Сейчас судебными приставами удерживается эта сумма долга из пенсии прежнего собственника. Как поступить и можно ли вернуть деньги прежнего собственника. Спасибо за ответ!

У меня такой вопрос. Человек прописан с рождения в квартире, на протяжении 20 лет он не живёт там с свою долю отдал в пользу собственника, у собственника стали образоваться долги по коммунальным платежам, судебные приставы наложили арест на карту и и высчитывают с подписанного за коммуналку. Как поступить.? собственник на контакт не идет. И долги очень большие.

Что делать новому собственнику жилья в следующем случае. На имя бывшего собственника квартиры приходят письма из банков о задолженности по банковским кредитам, по некоторым долгам от организации микро финансовой даже "Уведомление о визите" где указана дата и время визита по адресу, где давно живут новые собственники этого жилья. Как надо поступать по закону новому собственнику? Может ли новый собственник игнорировать эти письма? Должен ли он звонить по указанным телефонам и сообщать. Что по данному адресу давно прописаны новые собственники, а должники "старые" собственники уже давно не являются собственником этого жилья и выписаны ещё при сделки купли-продажи? Заранее спасибо. PS.Мошенников, которые развелись на этом сайте, прошу не беспокоить.

У меня судебные приставы высчитывают с зп за коммунальные платежи, хотя я не собственник! Собственником является мама, а я - дочь только прописана в квартире (больше никто не прописан, даже собственник). У собственника не было дохода и судебные приставы, сказали, что из-за этого долг высчитывают с меня! Сейчас мама начала получать пенсию! Остаток долга будут также высчитывать с меня или переведут на собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры один, в квартире не прописан, а прописан отец собственника. Отец подписывал договоры на энергоресурсы и длительное время не платил, образовался долг более 250 т.р. Оплачивать не хочет и уменьшать стоимость квартиры при продаже тоже не хочет. Переходят ли долги по коммуналке от предыдущих собственников на новых? Будут ли они показаны в квитанции? Как поступить в такой ситуации?

В квартире проживает четыре собственника за квартиру платит один собственник за всех. Приставы присудили неоплату всем остальные игнорируют уже 4 года. Можно как то повлиять на остальных собственников вплоть до выселения или подать в суд. платить за себя одну решить с приставами за свою только долю. Два собственника не живут в квартире только прписаны все имеют доли как быть?

Есть квартира, есть собственник единственный, и есть 3 прописанных человека (не собственники). Собственник в квартире не живет, не собственники в квартире живут. Собственник меняет замки и сдает квартиру своим людям для проживания. Если зарегистрированные люди взломают замки и поставят свои, вправе ли они не впускать людей собственника в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение