Разница между отгулом и выходным днем за ранее отработанное время - разъяснение работодателя и формулировки

• г. Ленск

Чем отличается отгул от выходного дня за ранее отработанное время, работодатель не принял формулировку отгул в заявлении попросил заменить ее на дни отдыха за ранее отработанное время. В Чем разница?

Ответы на вопрос (1):

разницы нет по разному вы называете одно и тоже

Спросить
Пожаловаться

Молодая мама работающая в режиме неполной рабочей недели (4 часа в день) ,берет отгулы на два дня за ранее отработанные дни по 8 часов. Как считать? Один отгул за 8 часов на два дня или два отгула по 8 часов.

, если в приказе не указывается дата предоставления дня отдыха? По итогам календарного года работники не использовали дни отдыха за ранее отработанное время в выходные или праздничные дни, должны ли они по истечение года быть оплачены в двойном размере или работник может их использовать в следующем году?

Спасибо.

Работодатель подписал заявление на отгул за ранее отработанное время, может ли он отозвать работника из отгула, без объективного объяснения?

Может ли работодатель выпускать приказ о работе в выходные дни без указания даты предоставления выходного дня за ранее отработанное время? Работодатель указывает что О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ ЗА РАНЕЕ ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ БУДЕТ СООБЩЕНО ДОПОЛНИТЕЛЬНО - вправе ли работодатель так делать? Если не будет моей подписи в листе ознакомления с приказом, вправе будет работодатель поставить прогул? (Работаю на производстве)

За работу в выходные и праздничные дни работодатель пообещал двойную оплату и отгул. Двойная оплата была произведена и отгул предоставлен, но позже выяснилось, что день отгула оплачен не был. В заявлении на предоставление отгула была такая формулировка прошу предоставить мне отгул за ранее отработанное время, т.е. я считала, что день отгула мне оплатят. О том, что отгул неоплачиваемый я не была поставлена в известность. Если бы я знала, что отгул не оплатят, не просила бы его предоставить. Считаю, что руководство намеренно ввело меня в заблуждение. Как быть в подобной ситуации? Есть ли такое понятие неоплачиваемый невыход.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал у рабодатателя в неурочное время по приказу и мне положено отгул или двойная оплата я предпочол взять отгул за отработанное время, но работадатель отгулы не дает и не проплачивает эти дни, что мне делать в этой ситуации к кому я могу пожаловаться на рабодатателя чтобы не навредить себе.

Если ранее работнику была оплачена работа в выходные дни в одинарном размере, то за все неиспользованные дни отдыха работодатель должен доплатить недостающую разницу между суммой оплаты в двойном размере и уже выплаченной суммой? Сотрудник увольняется отгулы брать за отработанные дни не хочет т.к. его ждут на новой работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение