Получение льготного лекарства инвалидом второй группы

• г. Фокино

При оформлении субсидии входит ли в доход соц. выплата на лекарства инвалида второй группы?

Ответы на вопрос (1):

Учитываются ВСЕ доходы.

Спросить
Пожаловаться

В доход при расчете субсидии на ЖКХ входит единовременная выплата пенсионных накоплений? Заранее благодарна. Пенсионер, инвалид 2-ой группы.

При оформлении социальной помощи и социальной стипендии входит в доход семьи другие соц. выплаты (субсидия на оплату жкх, соц.стипендия)?

У меня вопрос по выплате субсидий малообеспеченным (жилищная субсидия, ежемесячная на ребенка по достижении 18 лет). Я хочу оформить субсидию - наш общий доход 30-32 тыс. рублей на 4 х (2 взр, 2 несовершеннолетних ребенка). Мы выплачиваем кредит на авто - ежемесячно 11 тыс. рублей. Будет ли учитываться сумма кредита при оформлении субсидии? Спасибо.

Входит ли ЕДВ в доход инвалида при расчёте среднедушевого дохода для оказания центрами соцобслуживания социальных услуг с частичной оплатой? ЕДВ - это фиксированная, ежемесячная выплата инвалидам. Предоставляется по заявлению инвалида. По сути это эквивалент упраздненных, в связи с монетизацией, натуральных льгот.

Я инвалид 2 группы получал субсидию, срок оформления субсидий каждые 6 месяцев, я переоформил в июле, закон вышел в августе, теперь говорят что мне переплатили и будут выщитывать со следующей субсидии.

В соц. защите при расчете субсидии считают все: зарплату, стипендию ребенка (академ. И соц. стипендию), дет. пособия и соц. выплату на 3 и последующего ребенка. Входит ли в доход семьи детские пособия и соц. выплаты при начисление субсидии?

С уважением Светлана Александровна!

1) Учитываются ли социальные выплаты на субсидию по услугам жилищьно-коммунального хозяйства при расчёте среднедушегого дохода, как доход, при следующем периоде субсидии?

2) Берётся ли в расчёт выплаты социального контракта, как доход, при расчёте среднедушевого дохода, при расчёте субсидии на коммунальные услуги?

Прошу вас привести законные основания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришёл оформлять субсидию на оплату ЖКХ (зарплата 18096 р., квартплата 12500 р., прописан один, холост), а мне сказали, что для совокупного дохода надо взять доход всех братьев, сестёр даже тех, кто живёт в других городах. Вопрос: какие пункты платежей формируют сумму квартплаты при оформлении субсидии и кто входит в совокупный доход семьи?

В квартире прописаны два человека. Я и дочь. Дочь временно не живет со мной. Я получаю субсидию, надо ли мне сообщать эти данные в отдел субсидий. Ее доходы учтены при оформлении субсидии.

Мы выписываем льготные лекарства из списка утвержденных правительством, но некоторые не подходят больному и появляются осложнения и очень сильные, а подходящие лекарства, не входят в список льготных лекарств утвержденных правительством, есть какое то постановление по этому поводу, или подскажите как выписать лекарство, которое подходит больному инвалиду 2 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение