Возможно ли взыскать с банка страховки, заплаченные ранее?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли взыскать с банка страховки, заплаченные ранее?

Ответы на вопрос (1):

можно, если не истек срок исковой давности (3 года)

Спросить
Пожаловаться

Как отказаться от страховки если кредитный договор в банке ВТБ уже подписан. Возможно ли вернуть деньги за страховку? Ранее писали заявление в банк отказа от страховки; решением банка было отказ в этом вопросе не в нашу пользу.

При оформлении кредита была навязана страховка. Нужны были деньги, подписала договор страховки, выгодоприобретателем я, а не банк могу ли я взыскать страховку?

Возможно ли вернуть страховку навязанную банком при получении кредита, на руки получила 270000, а страховка 84000, без страховки кредит не выдавали, кредит брала в 2016 г. в Лето-банке, а страховка ВТБ страхование, сейчас уже банк называется Почта-банк.

Сотрудник банка при взятии кредита сказал что нельзя отказаться от страховки, как оказалось страховка была добровольной, сейчас от страховки нельзя отказаться, возможно ли как то вернуть деньги потраченные на страховку? Ведь сотрудник банка сказал что страховка обязательна, и без неё кредит будет неодобрен.

Только узнал, что банк при выдаче кредита не имеет права по закону навязывать страховку. Полтора года назад взял 250 000 рублей в Хоум-банке, при оформлении кредита мне сказали работники банка, что страховка обязательна. Сумма страховки составила свыше 50 000 руьлей. Могу я хотя бы на оставшийся срок выплаты кредита потребовать убрать выплаты по страховке?

Имею несколько потребительских кредитов в разных банках. Недавно досрочно погасила самый большой (в Хоум Кредите). Слышала. Что возможно взыскать стоимость страховки по досрочно уплаченным кредитам. В банке пояснили что это нельзя сделать. В связи с этим вопросы:

1. Возможно ли вообще взыскать страховку при досрочном погашении кредита?

2. На кого подавать исковое - на банк или страховую компанию?

3. Юридическое основание для взыскания (конкретную норму закона)

Здравствуйте, в банке в мае 2016 взяла кредит, банк без страховки не одобрил бы его, так мне сказал оператор, одобренная сумма 50.000, через три дня я отдала банку 50,000+ %+ 15.000, 15.000-это страховка, я бы хотела ее вернуть... возможно ли мне вернуть страховку, если я кредит оплатила за три дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы взяли потребительский кредит в Сбербанке на сумму 500000, нам насчитали страховки 91000, возможно ли вернуть страховку. Менеджер банка при оформлении кредита сказала, что страховка не возвращается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение