Разделение гаража после развода - возможность просить суд о передаче собственности с возможностью выплаты половины стоимости мужу

• г. Чита

Хочу разделить гараж после развода, гараж находится в собственности мужа приобретен на паевые взносы во время брака, так как муж не работает уже 10 лет, то выплатить за гараж 1\2 мне не чем, могу ли я просить суд отдать мне в собственность гараж, а я выплачу мужу 1\2 от стоимости гаража?

Ответы на вопрос (1):

Можете вы просить так разделить гараж, только если муж будет не согласен- суд не примет такое решение

Спросить
Пожаловаться

В браке был приобретен гараж. Оформлен на мужа. После развода имущество не делили. После развода муж обменял гараж на машину. В госреестре гараж сейчас оформлен на нового владельца. Впоследствии бывший муж умер. Имею ли я право отсудить стоимость половины гаража, так как он приобретен в браке?

Мать моего мужа была членом ГСК. После того как она выплатила паевые взносы гараж был оформлен в собственность на моего мужа. На момент оформления гаража в собственность мы уже состояли в зарегистрированном браке 2 месяца. Через несколько месяцев муж переоформил гараж без моего согласия на неизвестное мне лицо.

1. Можно ли признать сделку по переоформлению моим мужем гаража недействительной?

2. Является ли данный гараж совместно нажитым имуществом? (деньги в гараж он постоянно вкладывает свои)

3.Подлежит ли данный гараж разделу при разводе?

Спасибо.

За гаражи всё выплачено. Оба гаража оформлены на мужа, но не находятся в собственности ни мужа ни жены. Как поступить с этими гаражами при разделе имущества? Муж сам отдавать ни один гараж не хочет.

До брака муж приобрел два гаража в гаражном обществе. Будучи в браке гол не приносил домой деньги-отделывал гараж под автомалярную мастерскую, гаражи официально оформил в собственность в браке. Могу ли я при разводе претендовать на половину этой собственности?

, гараж я купила в браке у прежнего хозяина, просто переписали членскую книжку на меня, но в собственность его не оформляла. Сейчас муж живет в другом городе и требует половину стоиомсти гаража, поясняет что раз гараж отсается у меня то суд обяжет меня выплатить ему 1/2 стоиомсти гаража. Так ли это? Спасибо.

После смерти мужа остался неоформленный в собственность гараж в гаражном кооперативе. Паевые взносы выплачены. Является ли он наследственной массой и можно ли его по заявлению и решению правления переоформить на сына умершего? На него претендует брат-опекун мамы умершего в пользу мамы. Стоимость гаража рыночная или по паевым взносам?

Во время брака был куплен гараж, за 200 т.р., фактически муж в покупке гаража не участвовал, 150 т.р. на покупку гаража дала мать жены, расписка на о продаже гаража была оформлена на жену. Сейчас они подали на развод. Жена написала расписку о продаже гаража на свою мать задним числом, вопрос - может ли суд при разводе обязать жену выплатить мужу половину стоимости гаража? Можно ли как то по-другому отвоевать гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гараж был приобретён в браке без оформления права собственности под расписку об уплате денег на имя мужа (расписка осталась у бывшей жены). После развода бывшая жена оформила гараж в свою собственность и заявила, что поскольку собственность оформлена после развода, делится она не обязана.

Какие документы необходимо приложить к исковому заявлению о разделе гаража, если у бывшего мужа на руках нет никакого документального подтверждения его владения этим имуществом, как оценить гараж (опять-таки без документов), как доказать, что он был приобретён до развода?

. Собственность на землю у кооператива имеется, а приватизацию гаража муж делать не хочет.

Раздел имущества после развода. В период брака в Потребительском Гаражном Кооперативе приобретен гараж. Паевые и членские взносы выплачены полностью. Гараж не приватизирован. На руках имеется Ордер на право пользования... на имя бывшего мужа. Как закрепить мое право на половину гаража? Какой иск надо подать в суд? БМ пользуется гаражом да ещё и угрожает его продать. С уважением. Ольга Анатольевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение