Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры после того как она подарена родственнику (отцу)
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (5):

Нет, имущественный вычет (ст. 220 НК РФ) не предоставляется по сделкам близких родственников.

Можно, если ранее вы вычета не получали.Но обратиться за ним надо не позднее трех лет с года покупки.

Срок по вычету не ограничен (как по подаче заявления так и по исполнению)

да можно.Сам факт выбытия квартиры из вашей собственности роли играть не будет.

Это лучший ответ

Да, можно получить налоговый вычет согласно ст. 220 НК РФ - то что вы распорядились квартирой до получения за нее налогового вычета, значения не имеет. У вас есть право есть распорядиться - ст. 209 ГК и право получит НВ