Вопрос определения места жительства ребенка с отцом и возможность отделиться от общей квартиры - что говорит закон?

• г. Томск

Мы с сыном проживаем в квартире, где оба являемся собственниками по 1/2 доли. Сыну 15 лет. Отец платит алименты, общается с ребенком в основном по телефону. Сын плохо учится, хулиганит, я для него не авторитет. Могу ли я через суд или ООиП потребовать определить место жительства ребенка с отцом. При этом я готова конечно же отдать ребенку его долю в квартире путем приобретения отдельного жилья.

Ответы на вопрос (1):

А отец ребенка не готов его принять?Обычно такие требования предъявляют родители заинтересованные.что бы ребенок проживал с ним