Мне 51 год, пять лет живу в России, до этого проживала в Казахстане, как мне рассчитать мою пенсию?

• г. Новоалтайск

Ответы на вопрос (1):

Если Вы гражданка России,то пенсию Вам назначат в 55 лет,согласно ст.7 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" от 17.12.2001г., о расчете речь вести пока рано т.к с 2015 года ожидаются изменения в законодательстве.