Можно ли уволить отстраненного от работы сотрудника, если он даже после отстранения не является в поликлинику для медосмотра?

Читайте также:
• г. Тюмень
Вопрос №3572206

Каков максимальный календарный срок отстранения от работы в случае уклонения от прохождения периодического медосмотра при работе с вредными условиями труда? Можно ли уволить отстраненного от работы сотрудника, если он даже после отстранения не является в поликлинику для медосмотра?

Ответы на вопрос:

Малых А.А. 3.6
Юрист г. Долгопрудный
19.03.2014, 11:21

Не устанавливается.

ТК РФ.

"Статья 76. Отстранение от работы

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда;

не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором;

в случае приостановления действия на срок до двух месяцев специального права работника (лицензии, права на управление транспортным средством, права на ношение оружия, другого специального права) в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если это влечет за собой невозможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору и если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором;

по требованию органов или должностных лиц, уполномоченных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника

на весь период времени до устранения обстоятельств,

явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами. В случаях отстранения от работы работника, который не прошел обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда либо обязательный медицинский осмотр не по своей вине, ему производится оплата за все время отстранения от работы как за простой".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Можно ли принять на работу по совместительству работника по наименованию профессии с вредными условиями труда,

Можно ли принять на работу по совместительству работника по наименованию профессии с вредными условиями труда, который уже работает по основному месту работы по профессии с вредными условиями труда, но не попадает на льготный разряд по вредным условиям труда.

Юрист г. Тюмень
01.12.2017, 10:48

Здравствуйте! Статья 282 Трудового кодекса гласит, что не допускается работа по совместительству на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями. Т.е. независимо от того, попадает ли его работа "под льготный разряд" или нет, если по условиям специальной оценки труда на основном и совмещаемом местах работы установлены вредные или опасные условия труда, такое совместительство запрещено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск
₽ VIP

Является ли основанием для отстранения от работы непрохождение периодического медосмотра в феврале,

Является ли основанием для отстранения от работы непрохождение периодического медосмотра в феврале, если медосмотр пройден в июле 2017 года, то есть действует до июля 2018 года?

Юрист г. Казань
26.01.2018, 10:16

Да. Это законно. Согласно статье 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить

[quote]недопущение работников к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований, а также в случае медицинских противопоказаний[/quote]

Работодатель просто исполняет свою обязанность, возложенную на него законом. Так что медосмотр необходимо пройти.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
26.01.2018, 10:18
Это лучший ответ

Нет.

Отстранять от работы невозможно - не кончился срок предыдущего медосмотра.

Если отстраняет, нужно обращаться в суд согласно ст. 392 ТК РФ.

И там восстанавливаться на работе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
26.01.2018, 10:19

Нужно смотреть, по каким основаниям проводится внеплановый медосмотр, возможно что он предусмотрен локальным нормативным актом

ст. 212 ТК РФ

в случаях, предусмотренных трудовым законодательством [b]и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, о[/b]рганизовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований;

недопущение работников к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований, а также в случае медицинских противопоказаний;

ТК РФ Статья 76. Отстранение от работы

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 76 ТК РФ

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда;

не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 30.11.2011 N 353-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
26.01.2018, 10:20

ПЕриодичность медосмотров устанавливается локальным нормативным актом организации-работодателя.

[quoteТК РФ ]Статья 234. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться

[b]Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок[/b] во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:

[b]незаконного отстранения работника от работы

[/b]

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
26.01.2018, 10:20

Основанием для отстранения от работы непрохождение периодического медосмотра в феврале является не правомерным ст 213 ТК РФ. Необходимо смотреть наименование вашей должности для точного ответа можете обратиться к любому юристу сайта в личку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
26.01.2018, 10:21

---Здравствуйте, ответ дан со ссылкой на источник: [u] В случаях, предусмотренных частью первой ст. 76 ТК РФ, работодатель обязан отстранить работника от работы (не допускать к работе).[/u]

Трудовой кодекс РФ не устанавливает, как именно должно быть оформлено отстранение от работы, однако на практике работодателем обычно издается соответствующий приказ. Полагаем, что при издании такого приказа будет правильным указать в нем и обстоятельства, которые явились основанием для отстранения от работы. В рассматриваемой ситуации работник на основании приказа отстранен от работы в связи с непрохождением обязательного периодического медицинского осмотра (абзац четвертый части первой ст. 76 ТК РФ).

Согласно части второй ст. 76 ТК РФ работник отстраняется от работы (не допускается к ней) на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе, если иное не предусмотрено ТК РФ, другими федеральными законами. Соответственно, после того, как работником пройден медицинский осмотр, основание, по которому он был отстранен от работы, утрачено. Вместе с тем в соответствии с медицинским заключением выявлены противопоказания для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором, что, в свою очередь, также является основанием для его отстранения от работы (абзац пятый части первой ст. 76, часть вторая ст. 212 ТК РФ).

В соответствии с частью первой ст. 73 ТК РФ при выявлении медицинских противопоказаний в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, работодатель переводит работника с его письменного согласия на другую имеющуюся работу, которую тот может выполнять с учетом состояния здоровья.

Следовательно, в данном случае работодатель должен перевести работника на другую работу, а так как в медицинском заключении не содержится указаний о сроке, в течение которого работник не может по состоянию здоровья выполнять определенную трудовым договором работу, полагаем, что работник нуждается в постоянном переводе (решение Хасынского районного суда Магаданской области от 24.03.2010 N 2-319/2010)* (1).

В силу части третьей ст. 73 ТК РФ, получив медицинское заключение, в соответствии с которым работник нуждается в постоянном переводе на другую работу, работодатель должен принять решение либо о его переводе на другую работу, либо об увольнении в соответствии с п. 8 части первой ст. 77 ТК РФ (смотрите также, например, определение Свердловского областного суда от 01.09.2011 N 33-11309/2011, кассационное определение Верховного суда Республики Карелия от 22.07.2011 по делу N 33-2121/2011).

Таким образом, если в рассматриваемом случае медицинское заключение содержит противопоказания для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором, то в силу перечисленных норм работодатель обязан отстранить его от работы до решения вопроса о переводе или увольнении. Следовательно, в рассматриваемой ситуации работодателю следует издать новый приказ об отстранении работника от работы в связи с выявленными медицинскими противопоказаниями до решения вопроса о переводе или увольнения.

При этом полагаем, что работодатель, получивший медицинское заключение о противопоказаниях для выполнения работником своей работы, не должен затягивать с решением вопроса в отношении данного работника и принять его в кратчайшие сроки, необходимые для оценки наличия или отсутствия у работодателя подходящей работы. После данной оценки работодатель предлагает работнику, нуждающемуся в переводе, ознакомиться с имеющимися в организации вакансиями или уведомляет его об отсутствии вакансий, отвечающих требованиям медицинского заключения. Отсутствие у работодателя соответствующей работы является основанием для прекращения трудового договора с работником (часть третья ст. 73, п. 8 части первой ст. 77 ТК РФ).

Ответ подготовил:

Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ

Панова Наталья

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.:sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
26.01.2018, 10:22

Добрый день.

Работники обязаны проходить периодические медосмотры согласно установленному у работодателя графику прохождения таких медосмотров. Вы прошли его в июле 2017 года, сегодня на дворе 2018 год. Если согласно внутренним локальным актам организации, статья 8 ТК РФ, графикам прохождения периодического медосмотра работников у вас в организации, вы обязаны пройти медосмотр в 2018 году в феврале, то, в случае непрохождения медосмотра, работодатель не вправе, а обязан вас отстранить от работы без содержания, статья 212 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
26.01.2018, 10:23

Вы же не пишите кем Вы работаете. Периодичность может быть разной. Поэтому при ответе на Ваш вопрос может быть как "законно", так и "незаконно".

Если периодичность нарушена, т.е. заставляют проходить медосмотр снова, когда не истек срок прошлого, то конечно же незаконно отстранение.

Жаловаться надо в этом случае (ст. 392 ТК Р Ф)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родники
26.01.2018, 10:28

Работодатель действует неправомерно

Работник проходит периодический осмотр один раз в год или два года в зависимости от работ, выполняемых им.

Частота проведения периодических осмотров определяется типами вредных и (или) опасных производственных факторов, воздействующих на работника, или видами выполняемых работ (п. 15 Приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н).

Периодические осмотры проводятся не реже чем в сроки, указанные в Перечне факторов и Перечне работ (п. 16 Приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
26.01.2018, 10:29

Здравствуйте!

Да, вы правы. Действие медицинского заключения при прохождении периодического медицинского осмотра может варьироваться от одного года до двух лет в зависимости от установленных сроков прохождения осмотров (в общем случае не реже одного раза в два года) в зависимости от занимаемой должности и специфики работы. Отсчет срока для проведения очередного периодического осмотра вновь принятого работника должен идти от даты завершения предварительного медицинского осмотра.

НО!

Но вы не сказали, где и кем работаете.

Есть ТК РФ Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников.

Но даже и в этой норме не предусматривается прохождение медосмотра чаще 1 раза в год.

И есть вот такой вот Приказ.

[quote]Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 05.12.2014) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские...

III. Порядок проведения периодических осмотров

III. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ОСМОТРОВ

15. Частота проведения периодических осмотров определяется типами вредных и (или) опасных производственных факторов, воздействующих на работника, или видами выполняемых работ.

16. [b]Периодические осмотры проводятся не реже чем в сроки, указанные в Перечне факторов и Перечне работ.[/b]

17. Работники в возрасте до 21 года проходят периодические осмотры ежегодно.

18. Внеочередные медицинские осмотры (обследования) проводятся на основании медицинских рекомендаций, указанных в заключительном акте, оформленном в соответствии с пунктом 43 настоящего Порядка.

19. Периодические осмотры проводятся на основании поименных списков, разработанных на основании контингентов работников, подлежащих периодическим и (или) предварительным осмотрам (далее - поименные списки), с указанием вредных (опасных) производственных факторов, а также вида работы в соответствии с Перечнем факторов и Перечнем работ.[/quote]

Требования вашего работодателя незаконны.

Можете обратиться в Госинспекцию по труду.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
26.01.2018, 10:46

Здравствуйте. А кто вам сказал, что ваш медосмотр действует до июля 2018 г.?

Дело в том, что проведение периодических медосмотров осуществляется в определенные сроки, которые зависят от вида профессии, степени опасности производственных факторов и их типа вредности. Например определить, воздействуют ли на вас какие-либо неблагоприятные условия, возможно при помощи Приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 05.12.2014).

Советую для начала это все узнать и установить, а уже потом смотреть прав работодатель или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
26.01.2018, 11:25

[quote]Статья 212 ТК РФ Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда

Работодатель обязан обеспечить: недопущение работников к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований, а также в случае медицинских противопоказаний;[/quote]

Заданный Вами вопрос не полон в части категории Вашей работы и отрасли компании, поэтому ответить однозначно нельзя.

[quote]Статья 213 ТК РФ Медицинские осмотры некоторых категорий работников

Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры.

КонсультантПлюс: примечание. Категории работ, при выполнении которых работники проходят предварительные и периодические медицинские осмотры, определены следующими нормативными актами.

Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

Настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для отдельных категорий работников могут устанавливаться обязательные медицинские осмотры в начале рабочего дня (смены), а также в течение и (или) в конце рабочего дня (смены). Время прохождения указанных медицинских осмотров включается в рабочее время.

Вредные и (или) опасные производственные факторы и работы, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, порядок проведения таких осмотров определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

В случае необходимости по решению органов местного самоуправления у отдельных работодателей могут вводиться дополнительные условия и показания к проведению обязательных медицинских осмотров.

Федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для отдельных категорий работников медицинскими осмотрами может предусматриваться проведение химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.

Работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе связанной с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающие в условиях повышенной опасности, проходят обязательное психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в пять лет в порядке, устанавливаемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

На сколько конкретно дней работодатель имеет право отстранить работника от работы,

Подошел срок прохождения периодического медосмотра (по приказу минздрава №302 н). На сколько конкретно дней работодатель имеет право отстранить работника от работы, если тот по какой-то причине не проходит его, и может ли уволить за отсутствие отметки о прохождении периодического медосмотра?

Спасибо.

Студент г. Мокшан
06.03.2018, 20:07

Добрый вечер, отстранить от работы могут до того момента пока работник не пройдет медицинский осмотр. Может если неоднократно игнорировалось.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

При прохождении ежегодного медосмотра попадает на рабочую смену,

Прохождение ежегодного Медосмотра

При прохождении ежегодного медосмотра попадает на рабочую смену,

График работы с 7:00 до 18:30 2 через 2.

Заставляют идти сначала на работу с 7:00 потом писать заявление с 8:30 для прохождения медосмотра, после возвращаться, назад на работу и работать оставшееся время до 18:30.

График работы Медосмотра с 8:00 до 16:00.

Обязан Я идти назад на работу после прохождения мед осмотра?,

Медосмотр проходил с 9:00 до 14:00.

Юрист г. Чайковский
03.08.2019, 21:10

Добрый вечер Петр, в вашем случае раз такой порядок установил работодатель, необходимо его исполнять, ваши законные права в этом с случае не нарушаются...

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Белово
Адвокат г. Благовещенск
30.12.2011, 12:24

Уважаемый Сергей!

по отработке 6 месяцев

но может быть предоставлен и ранее читайте ст.122 ТК РФ-Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет

Как пройти медосмотр после декретного отпуска

В какой срок необходимо пройти медосмотр после выхода из декретного отпуска работнику с вредными условиями труда? (До начала трудовой деятельности или можно пройти медосмотр, когда уже вышел на работу)? Спасибо.

Юрист г. Москва
14.08.2014, 10:56

До начала трудовой деятельности вы находились в отпуске и проходить медосмотр в этот период не обязаны. Когда вышли на работу с первого дня. Согласно ст. 185 ТК РФ на время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Вредные и тяжелые условия труда.При прохождении ежегодного медосмотра рабочих

Вредные и тяжелые условия труда.

При прохождении ежегодного медосмотра рабочих с вредными и тяжелыми условиями труда на крайнем севере, (вахтовый метод работы) требуют проводить фгдс - правомерно или нет?

Адвокат г. Новый Уренгой
21.01.2018, 11:26

Добрый день Илья. Я уже отвечал на Ваш вопрос. Прочитайте внимательно ответ и приказ Минздравсоцразвития. Там указано какие обследования и у каких специалистов проходить обязательно. С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Правомерно ли решение работодателя об отстранении работника от работы по причине.

Правомерно ли решение работодателя об отстранении работника от работы по причине не прохождения работником переодического ежегодного медосмотра если срок действия ранее выданного медзаключения ещё не окончен?

Юрист г. Видное
31.10.2018, 13:05

Случаи, при которых работодатель обязан отстранить работника от работы поименованы в ст. 76 ТК РФ. Среди них и отстранение работника "не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации".

Если срок действия ранее выданного заключения еще не окончен, отстранение от работы неправомерно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Отстранение от работы за непрохождение медосмотра во время отпуска

Отстранение от работы.

По семейным обстоятельствам вынуждена была взять 2 пенсионных дня. В день подачи заявления (1-й пенсионный день) мне вручили уведомление об отстранении от работы через 2 дня ввиду не полного прохождения медосмотра. Через два дня после отгула пенсионных дней, вышла на работу. Но меня от работы отстранили.

Правомерны ли действия работодателя требовать прохождения медосмотра в свое личное время (в данном случае в пенсионном отпуске).

Хочу дополнить, что работодатель в направлении на медосмотр, не указывает число и время прохождения медосмотра, полагая, что медосмотр я должна пройти или в рабочее или в свое личное время, что очень проблематично.

Адвокат г. Мурманск
16.03.2020, 18:48

Нужно было через 2 дня не на работу выходить, а уведомить работодателя и идти проходить медосмотр. Что вам мешало?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Тагил
Адвокат г. Абдулино
15.02.2014, 09:46

Ну если рабочий день еще не закончился - то да

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение