Прописка в Санкт-Петербурге - нужно ли выписываться из Омска?

• г. Санкт-Петербург

Я сейчас живу в Санкт-Петербурге, а прописан в Омске. Обязательно ли мне ехать в Омск выписываться, если я собираюсь прописаться в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (1):

при регистрации по новому месту жительства вы будете одновременно сняты с регистрации по старому, ехать не нужно