Процесс ликвидации ЗАО без реестра акционеров - как правильно оформить отсутствие документа

• г. Оренбург

Ликвидация ЗАО. ЗАО зарегистрировано в феврале 2004, при попытке оформить необходимую лицензию, из-за бюрократических проволочек ничего не вышло. В течение 10 лет никакой деятельности не было, соответственно нет и реестра акционеров, приняли решение ликвидировать ЗАО. Нотариус требует реестр акционеров общества. Вопрос - как правильно оформить отсутствие реестра?

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону об АО, общество обязано обеспечить ведение и хранение реестра акционеров общества в соответствии с правовыми актами Российской Федерации с момента государственной регистрации общества. Оформить документ можно в произвольной форме, перечень сведений, которые необходимо указать, содержится в главе VI закона об АО.