Процесс выплаты страховой компанией после ДТП - почему суммы не хватило на восстановительный ремонт?

• г. Новосибирск

В ноябре 2012 года признан потерпевшим в ДТП. Через месяц страховая (РГС) выплатила 30 т. р.. Независимая экспертиза насчитала 80 т. р. Подал иск. Было несколько заседаний на которые представитель РГС ни разу не явился. Очередное заседание было в октябре 2013 года. Суд назначил еще одну экспертизу, которую предложил провести РГС и он же предложил организацию, которая сделает экспертизу. По второй экспертизе сумма восстановительного ремонта 70 т. р. Тут же подаю иск о взыскании 50%-ного штрафа с РГС, а также включил сумму за аренду авто на котором езжу с момента ДТП. За неделю до последнего заседания РГС перечислил мне 40 т. р.На последнем заседании судья обязала РГС оплатить мне оставшуюся часть. Ни штраф, ни аренду с РГС не взыскали. Этой суммы никак не хватит на ремонт. Есть ли возможность взыскать со страховой штраф и сумму за аренду? Или же отремонтировать авто и подать иск на сумму по факту затраченную на ремонт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

Не совсем ясна Ваша ситуация.

Вы заявили исковые требования, в том числе, о взыскании штрафа и убытков в виде арендной платы и суд отказал Вам в удовлетворении этих требований? Или суд относительно этих требований вовсе не принял решения?

Обратитесь на очную консультацию.