Возможная компенсация от человека, сбившего мою сестру вне пешеходного перехода в темное время суток в состоянии алкогольного опьянения при отказе возбуждения уголовного дела

• г. Дмитров

Мою сестру сбили на автомобиле вне пешеходного перехода, в темное время суток, в состоянии алкогольного опьянения. В возбуждении уголовного дела отказано.

Вопрос, какую компенсацию возможно получить с человека, сбившего сестру?

Ответы на вопрос (3):

Владелец источника повышенной опасности (машина) несет ответственность даже при отсутствии его вины в причинении вреда. Подавайте иск в суд.

Ответственность нести будет - обязательно, так как авто - источник повышенной опасности. вы вправе предъявить иск с учетом стоимости лечения, лекарств, компенсации морального вреда, потеря заработка. Размер - определяется заявителем иска или его юристом (адвокатом).

Здравствуйте. Компенсация материального (лекарства, лечение, потерянный доход и т.д.) и морального вреда.