Судебные приставы наложили арест на автомобиль и недвижимое имущество, я внёс сумму за автомобиль, но пристав не снимает арест. Является ли такое действие законным?

• г. Санкт-Петербург

В обеспечение судебного иска судебными приставами наложен арест на автомобиль и недвижимое имущество. Сумму за автомобиль (по оценке) я внёс, но пристав не снимает арест. По его словам машина будет постоянно под арестом до полного погашения долга. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Имеет полное право, погасите долг и аресты снимутся.

Игорь, законно, до полного исполнения вами обязательств. В любом случае вы имеете право обжаловать действия судебных приставов в судебном порядке.