Правомерно ли бывшей жене прописывать себя и ребенка в моей квартире после развода без моего согласия?

• г. Санкт-Петербург

Будучи женатым я прописал жену и ребенка к себе в квартиру, я единственный собственник. Потом мы развелись, их я не выписал. Бывшая жена вышла замуж и без моего ведома сделала запись в домовую книгу, что она там прописана с новой фамилией. Имела ли она право без моего ведома так сделать? Или это не законно?

Ответы на вопрос (2):

Иван, в принципе это возможно, т.к. она зарегистрированна в вашей квартире. Никто при записи не разбирался. В судебном порядке снимайте ее с рег. учета. Всего доброго.

Если бывшая жена после развода сменила фамилию, она могла предоставить сведения об этом и без вашего ведома. А что это, по вашему, меняет?, Если вы считаете, что ее право пользования квартирой должно быть прекращено, обращайтесь с иском в суд