Возможность прописки мамы в мою квартиру в Москве площадью 21 кв. метр для получения более высокой пенсии

• г. Москва

Имея в собственности квартиру в Москве площадью 21 кв. метр, могу ли я прописать маму (для получения более высокой пенсии) ,не опасаясь жилищного спора с ней, если в дальнейшем захочу продать квартиру? И вообще, возможна ли прописка на такую малую площадь?

Ответы на вопрос (3):

Собственник жилого помещения вправе вселять кого угодно , а также владеть, пользоваться , распоряжаться свои имуществом как ему заблагорассудиться.

ст. 30 ЖК РФ, ст. 209 ГК РФ

Это лучший ответ

В приватизированную квартиру можно прописать маму, без всякой нормы. Прав мама на квартиру не имеет, но прежде чем продать вам надо будет её выписать, если мама сама не выпишется надо это делать через суд, а суд может отказать признать маму бывшим членом семьи. А может и удовлетворить ваш иск.

Зарегистрировать можете. Только снять с регистрационного учета можно лишь на основании решения суда.

А главное, право на городскую надбавку к пенсии имеют лишь те, кто зарегистрирован в Москве в течение 10 лет!