Проблемы с плесенью и протекающей крышей - Как решить ситуацию и избавиться от проблем?

• г. Пермь

У нас в квартире во всех 3 комнатах растет плесень в местах меж плиточных швов и в углах квартиры она торцевая в доме. Год назад была комиссия из жека, летом в некоторых местах со стороны улицы они запенились швы безобразно и деловой пеной без последующей обработки мастикой или герметиком. Со стороны квартиры мы об работали места от плесени очень тщательно и поклеили частично новые обои. Нынешней зимой все повторилось в еще большем объеме. Еще и протекает крыша мы живем на последнем этаже. Во всех 3 комнатах стены промокали, обои отошли и в подтеках, потолок испорчен, еще и поросла плесень. Акты составил техник. Пообещал, что работы будут произведены в мае, но у них нет своих специалистов и опять будут обращаться к другим. Что это будут за работы? Опять ждать и жить 3 год в плесени-уже надоело. С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

во-первых пишите претензии в адрес Управляющей компании, с отметкой о вручении (на вашем экз. отметка о вручении(.

обратитесь в оценочую компанию для составления отчета об оценке, в которой будет определен размер материального ущерба вашему имуществу.

затем снова пишите претензию в УК с требованием о возмещении мат. ущерба, расходов на экспертизу.

не отвечают либо отказывают, в суд.

вы освобождены от оплаты гос.пошлины, суд присудит взыскать в вашу пользу мат. ущерб, моральную компенсацию, расходы на оценку и штраф 5о % от присужденной судом суммы.

Но вам необходимо иметь доказательства вины УК, поэтому обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию вашего региона.