Способы списания долга по кредитной карте Сбербанка - возможность списывать зарплату с дебетовой карты?

• г. Подольск

У мужа долг по кредитной карте Сбербанка 150 тыс. Он устроился на работу, там зарплатные карты Сбербанка. Может ли банк списывать его зарплату с дебетовой карты в счет погашения долга по кредитной карте?

Ответы на вопрос (1):

Такая опасность существует, если при получении кредитной карты он подписал соответствующее распоряжение, разрешающее банку списывать денежные средства с его счетов в счет уплаты долга. Если такая ситуация возникла пишите заявление в банк и отменяйте свое распоряжение.