Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

По договору купли-продажи фирма осуществила поставку части партии автомашин в адрес покупателя.

При передаче товара, продавец потребовал расписку у покупателя о получении им указанной части товара. Однако, покупатель отказал продавцу выдать расписку, мотивируя отказ тем, что товар поставлен не полностью. Правомерен ли отказ покупателя. Надеюсь на ответ.

вопрос №35740
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Любое движение денег и товара документируется. При передаче товара или его части оформляется акт приёмки-передачи, расписка в получении в любом виде. Отказ покупателя письменно подтвердить получение части товара в соответствии с положениями ГК РФ неправомерен.

Вам помог ответ: ДаНет