Нарушение правил полиции - возможное увольнение по статье за отказ прохождения экспертизы

• г. Астрахань

Являюсь сотрудником полиции, приехал на работу перед этим выпил лекарство от сердца, начальник заподозрил алк. опьянение направил на экспертизу сначала испугался и отказался врач записал выдал протокол об отказе, но потом через полчаса я ее все таки прошел где показало, что запах есть, но признаков опьянения не выявлено, предоставил, но ничего слышать не хотят и говорят, что буду уволен по статье за первый отказ, правомерно ли это? подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Денис, здравствуйте! Конечно, не нужно было отказываться от мед. освидетельствования. Но сейчас уже чего.. Если, действительно, будете уволены по отрицательному основанию, то ничего не остается, как пробовать обжаловать приказ об увольнении в судебном порядке.

Обратитесь к юристу на месте.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.