Мне отказал в постановке в очередь на улучшение жилищных условий т.к. я собственник квартиры.

• г. Среднеколымск

Мне отказал в постановке в очереде на улушение жилищных условий т.к. я собственик квартры.

Ответы на вопрос (1):

Мария, если вы не являетесь нуждающейся в улучшении жилищных условий, отказ правомерен. Отказ можно обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

, а расматривают ли жилищные условия супруга (супруги) прописаные по другому адресу?

Многодетная семья, супруги и трое детей (2 м и 1 девочка).

Квартира 52 кв в ипотеке, собственник супруг.

Отказали в постановке в очередь на улучшение жилищных условий, малоимущие.

Вдова ветерана участника войны не получила сертификат на улучшение жилищных условий. В комитете по жилищным вопросам ей отказали в постановке на очередь по улучшению жилищных условий, т.к. она по месту проживания (регистрации) проживает только 3 года, а надо 5 лет. Вопрос: В законе О Ветеранах... имеет право на улучшение жилищных условий один раз в жизни и не зависимо от социальных условий... разъясните пожалуйста.

В девяностые годы был закон о постановке на очередь жителя коммунальной квартиры, прожившего в Москве 40 лет вне зависимости от занимаемой им площади. Сохранилось ли это положение? Каковы нормы общей площади на человека для жителей коммунальных квартир для постановки на учет? Как называется районная организация осуществляющая на постановку на очередь на улучшение жилищных условий?

Для постановки на очередь на улучшение жилищных условий, при разводе с женой будут рассматривать и её жилищьное положение, или при расторжение брака её жилищные условия не рассматриваються. А если рассматриваються, то в течение какого срока?

Интересует вопрос по жилище. При постановке на очередь по жилищным программам на улучшение жилищных условий, учитывается ли проданная собственность в другом регеоне 5 лет назад?

Я проживаю в квартире с частичными условиями (нет горячей воды) . Подала заявление на очередь на улучшение жилищных условий. Мне отказали в постановке меня на очередь, ссылаясь на то что моя жилплощадь позволяет. Но может жилплощадь и позволяет, а условия нет. Правомерен ли отказ администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою в очереди на улучшение жилищных условий с 2000 года. В 2007 самостоятельно улучшил условия купив в ипотеку квартиру. Сейчас меня исключают из очереди так как жилая площадь превышает нормы установленные на момент постановки на очередь. Правомерно это.

Нужна консультация опытного и грамотного юриста, а также дальнейшее содействие в вопросе постановки на очередь на улучшение жилищных условий. Достаточно много нюансов, а также отказы в постановке по причинам, которые противоречат условиям постановки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение