Особенности регистрации Kia Cerato на транзитных номерах - проблема с отсутствием VIN-кода и необходимость прохождения экспертизы

• г. Москва

Мы купили автомобиль Kia Cerato на транзитных номерах. Составили договор купли-продажи. При регистрации ТС и получении номеров нам отказали. Оказалось, что на правом лонжероне нет vin кода, т.к. автомобиль был битый и, видимо, была замена деталей. К сожалению, никаких документов о ДТП или отметок в ПТС о замене детали у нас нет. Найти предыдущего владельца тоже не предоставляется возможным. При постановке на учет нам сказали, что машину надо оставлять на экспертизу. Сколько длится экспертиза? Не заберут ли у нас авто на несколько месяцев? После экспертизы не возникнет ли больше проблем с постановкой на учет? Спасибо:)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Если сотрудники ГИБДД заберут авто на экспертизу, то уверяю вас, это затянется на долго. Чтобы более полно ответить на ваш вопрос нужно конечно почитать ссылки ГИБДД на нормативный акт и если возможно провести свою независимую экспертизу для установления вопроса интересующего ГИБДД, с обязательным приглашением на эту экспертизу представителя. чтобы потом они не смогли сказать что результаты подтасованы.