Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Моя жена - гражданка Украины, но зарегистрирована в Московской области на 5 лет (до 2006 года).

Имеет ли она право зарегистрироваться как ПБОЮЛ и осуществлять деятельность в РФ? Какими законодательными актами это регламентировано? Должна ли она платить ЕСН? Есть ли какие-то особенности или ограничения в регистрации и деятельности иностранного гражданина, как ПБОЮЛ? Убедительно прошу ответить, очень нужно! Заранее благодарен!

вопрос №35745
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

По всей видимости, у Вашей супруги имеется вид на жительство. Имея вид на жительство, иностранные граждане в соответствии с Конституцией РФ (ст. 62, ч. 3) пользуются в РФ правами и несут обязанности наравне с российскими гражданами, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором РФ, пользуются в полном объеме личными и социально-экономическими правами, но их политические права и свободы ограничены: например, они не обладают избирательными правами, не могут участвовать в референдуме, в отправлении правосудия, не имеют доступа к государственной службе.

Таким образом, запрета для занятия Вашей супругой предпринимательской деятельностью не имеется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя жена гражданка Украины. Сейчас я с ней развожусь. В январе этого года я ей сделал рвп. как его можно аннулировать?

вопрос №8303855
прочитан 13 раз

Аннулировать вы не сможете, рвп выдано конкретному гражданину, а не вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя жена гражданка Украины, я гражданин РФ,ей закрыли въезд на территорию РФ на 3 года. Как быть?

вопрос №9310656
прочитан 29 раз

Необходимо обращаться в УФМС с соответствующим заявлением. Административные правонарушения ею совершались?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ваша супруга вправе обжаловать запрет в административном или судебном порядке. При обращении в суд важно соблюсти сроки обжалования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж-гражданин Украины. Бывшая жена-гражданка России, через 16 лет после развода решила подать на алименты. Час назад принести телеграмму из российского суда о том, что на послезавтра назначено слушание дела. Муж приехать на это заседание физически не сможет. Как грамотно направить телеграмму в суд с просьбой перенести рассмотрение дела. Он не хочет ехать в Россию, но мы бы хотели общаться с судьей через телеграммы и заказные письма с описью и вложением необходимых для суда документов.

вопрос №2028148
прочитан 71 раз

Можно направить через курьерскую почту заявление об отложении в связи с невозможностью присутствия в судебном заседании с нахождением на работе, в связи с болезнью и т.п.

С судом можно общаться без поездок, вопрос согласны ли Вы с исковыми требованиями истца или нет.

А на алименты можно подавать до исполнения совершеннолетия ребенка, давность расторжения брака тут не причем.

А вообще должна применяться Минская конвенция, т.е. суд России должен поручить суду Украины опросить ответчика.

Желаю удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жена моя не работает, родила ребенка, будет ли ей положено на ребенка пособие до 1.5 лет и сколько?

вопрос №15646387
прочитан 4 разa

Да, вашей жене положено денежное пособие, для уточнения размера пособия и подачи заявления обратитесь в органы социальной защиты населения... в нашей области такие консультации на безвозмездной основе предоставляют МАО МФЦ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, просто в минимальном размере, порядка 4,5 тысяч сейчас пособия по уходу для безработных.

Всего Вам наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя жена без развода вывезла ребенка 3.5 года на Украину в зону АВТО на ПМЖ без моего согласия! Как мне вернуть ребенка?

вопрос №10928972
прочитан 20 раз

Установите место жительство ребенка с вами через суд, соберите доказательства что ваши условия проживания лучше чем вашей жены,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой ребёнок временно зарегистрирован на 5 лет, могу я получить детское пособие до 1.5 лет?

вопрос №8353840
прочитан 5 раз

Да, можете...

удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли моя жена получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет? Мы проживаем в Волгоградской области.

вопрос №6453712
прочитан 115 раз

Такого пособия нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Только компенсация в размере 50 рублей в месяц (выплачивается работодателем)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение