Как сдать жилье в общей долевой собственности без согласия всех собственников?

• г. Анапа

В каких случаях один из собственников может сдать жилье, находящееся в общей долевой собственности, без согласия второго собственника? Спасибо. Мария. Анапа.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.247 ГК РФ владение и пользование общей долевой собственностью осуществляется по соглашению ее участников. Если соглашение не достигается, то заинтересованный сособственник вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий владеть и пользоваться своей долей. При этом необходимо доказать. что в этом случае не нарушаются права и охраняемые законом интересы других сособственников.