Как снять знакомого с регистрационного учета в моем доме, если не знаю его местонахождения уже более года?

• г. Железнодорожный

Я в своем доме зарегистрировала знакомого но больше года не знаю где он находится. Что нужно сделать чтобы снять его с регистрационного учета из моей частной собственности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете подать исковое заявление о признании прекратившим право пользовании жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. Иск подаётся в Железнодорожный городской суд.

Наша компания может помочь Вам грамотно составить все необходимые документы и оказать представительство.

С уважением, юрисконсульты OOO "PJS" Пламадяла Ирина и Хатыпова Майя.

Если прописка временная, то по заявлению паспортисту о снятии с рег. учета. Если прописка постоянная, то через суд. Исковое заявление о снятии с рег. учета лица неявляющегося членом Вашей семьи. НО ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ВЫ СОБСТВЕННИК ПОМЕЩЕНИЯ.