Как оформить кирпичный дом на земельном участке через декларацию - можно ли доверить оформление мужу, если я уезжаю на 3 месяца?

• г. Краснодар

Приобртаем земельный участок, на котором выстроен кирпичный полутораэтажный дом 60 кв.м. На зем участок есть свидетельство о праве собственности. Председатель садоводческого товарищества направляет собственницу участка оформлять дом по декларации (кстати дачный участок в черте города и на него можно оформить дом как жилой это г. Краснодар) собственница, конечно согласна, но ей улетать через два дня в командировку на 3 месяца, она предлагает все действия совершать ее мужу по доверенности. Может ли он заниматься оформлением или я как новый собственник потом оформлю на себя без больших ден вложений и хождений по инстанциям?

Спасибо. Жанна.

Ответы на вопрос (1):

Лучше пусть занимается оформлением по доверенности муж, прежнего собственника земельного участка. В ином случае у вас могут возникнуть проблемы, в том числе и судебные тяжбы.