Как организовать возврат долга более 350.000 рублей без документов - шансы, доказательства и роль коллекторского агентства

• г. Москва

Приветствую! Была оказана услуга на сумму более, чем в 350.000 рублей, более пяти месяцев назад. Документов нет, есть доказательства в виде СМС, писем в электронной почте с офф. емейла компании. Оплаты нет. Есть ли шанс получить деньги, и какие доказательства для этого будут нужны ещё? Как правильно организовать возврат долга? Что будет необходимо коллекторским агентствам? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Письма с маила сойдут за доказательства, заверить надо у нотариуса, там сложная процедура с описанием каждой страницы, взыскать шансы есть

У Вас мало шансов.

Кто докажет. что услуга стоит 350.000 и что она реально оказана? Каков характер услуги?

Добрый день, если нет, документа подтверждающего займ или исполнение услуги конкретным лицом, то доказать в суде будет что-либо невозможно, коллекторам нужен исполнительный лист. перешлите сканы всех Ваших документы нам для ознаколения

если у вас нет никаких письменных доказательств, тогда вернуть данные деньги практически невозможно.