Как организовать возврат долга более 350.000 рублей без документов - шансы, доказательства и роль коллекторского агентства

• г. Москва

Приветствую! Была оказана услуга на сумму более, чем в 350.000 рублей, более пяти месяцев назад. Документов нет, есть доказательства в виде СМС, писем в электронной почте с офф. емейла компании. Оплаты нет. Есть ли шанс получить деньги, и какие доказательства для этого будут нужны ещё? Как правильно организовать возврат долга? Что будет необходимо коллекторским агентствам? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Письма с маила сойдут за доказательства, заверить надо у нотариуса, там сложная процедура с описанием каждой страницы, взыскать шансы есть

Спросить
Пожаловаться

У Вас мало шансов.

Кто докажет. что услуга стоит 350.000 и что она реально оказана? Каков характер услуги?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если нет, документа подтверждающего займ или исполнение услуги конкретным лицом, то доказать в суде будет что-либо невозможно, коллекторам нужен исполнительный лист. перешлите сканы всех Ваших документы нам для ознаколения

Спросить
Пожаловаться

если у вас нет никаких письменных доказательств, тогда вернуть данные деньги практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: у меня долг по потребительскому кредиту, который. Я не плачу уже 4 й год, за это время контактов с банком не было, только иногда слали похабные смс, разные коллекторские агенства, потом три четыре месяца молчание, теперь снова присылаю смс, что хотят выставить мне всю сумму, спрашиваеться, каким образом, если никаких связей и документов, с коллекторскими агенствами, я не подписывал, .

Скажите пожалуйста что означают данные угрозы? И раз третий, если не ошибаюсь мой долг был продан разным коллекторским агенствам, но не одно из них не предоставило мне документы о переуступке долга...

Спасибо за консультацию..

Приобрел услугу в интернет-магазине (провайдер), оплатил банковской картой. Услуга не понравилась, связался с продавцом с желанием отказаться от услуги и вернуть деньги. Услугу отключили. Для оформления возврата попросили отправить на электронную почту заявление о возврате средств и копии страниц паспорта. Я все отправил, компания подтвердила получение. На мой вопрос, когда будут возвращены деньги, компания отвечает: Когда пришлете оригиналы документов по почте.

Сумма возврата небольшая, всего 600 рублей. Не хочется платить лишние деньги за пересылку копий документов. Компания находится в другом городе. Имею ли я право требовать возврата уплаченной суммы, не дожидаясь, когда компания получит мои документы по обычной почте? На какие статьи можно указать?

А имеют ли право на АЗС снимать комиссию при возврате денег за не оказанную услугу? Ситуация такая: как обычно подъехали к колонке, вставили шланг, оплатили безналом по банковской карте, но колонка не сработала и услуга не была оказана! Кассир провела операцию-возврат денег, но на чеке возврата не полная сумма! И еще приложен чек с суммой около 100 рублей. (как я понимаю это комиссия) Подскажите это законно? Услуга не была оказана, доставили неудобство и еще деньги не все прошли на возврат! Да и еще сказали, что деньги вернуться от 5 дней до 3 месяцев!

В двух словах ситуация следующая:

Заказал в компании услуги по продвижению сайта, перевёл им 14 тысяч рублей, но компания услуги не оказала, долго тянули со сроками, что-то пытались сделать, много было переписки, но всё не по делу.

Я нахожусь в Москве, а юридический адрес компании в Екатеринбурге. Договор заполнили в электронном виде, контактные данные компании есть. Акт о завершении сделки разумеется я не подписывал.

По договору они обязаны вернуть деньги, если услуги не были оказаны в срок.

Деньги не возвращают в добровольном порядке.

Есть возможность у меня взыскать с них деньги?

Я брал в долг у друга детства 2 млн руб. Через год смог вернуть

1,2 млн руб. На остаток долга 700 000 руб под требованием кредитора написал расписку на 19 000 долларов. 10 марта наступил срок оплаты по расписке. Всю сумму вернуть не могу, на мои предложения по возврату долга кредитор не соглашается и требует возврата долга незамедлительно.

Если он подаст в суд, есть ли у меня шанс выиграть? Фактически брал рубли, из документов только расписка и переписка по электронной почте и смс.

Надеюсь на ответ.

Александр.

, но они сказали что запрос, а именно заявление о приеме на работу необходимо отправить по обычной почте, поскольку на электронном отправлении нет подписи. Правомерно ли электронное отправление как аналог обычной почте, тем более я в электронном заявлении подписываю фамилию имя отчество.

Я вляюсь Стороной в гражданском процессе. Мне необходимо предоставить в суд на ряду с другими доказательствами переписку по электронной почте. Понимаю, что как доказательсто электронная переписка в процессе будет иметь малую роль и тем не менее это сделать необходимо. Как это можно сделать чтобы предоставленные мной доказательства были надлежаще оформленными (в распечатанном виде или переслать в электронном выде в суд)? И на какие правовые акты можно сослаться в случае, если в суде будут возражат и говорить, что электоронная переписка передоставлена мной в ненадлежащем виде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как поступить в ситуации, когда долги по оплате жилищных и коммунальных услуг управляющей компанией били переданы какой то юридической организацией. От этой организации поступают уведомления, телефонные звонки угрожающего характера и начисляются большие проценты. Пугают, что информация о неоплаченном долге будет передана в банк кредитных историй и выездом судебных приставов для описания и ареста имущества, хотя постановления никакого не было. А полгода назад управляющая компания сменила название и все реквизиты, а может вовсе появилась вновь.

Правомерны ли действия юридической компании? Коллекторским агентством они не представляются. Коллекторские агенства вправе выполнять такие же действия?

С уважением!

Олег.

Мой вопрос заключается в следующем:

мы заключаем договор с компанией, зарегистрированной и расположенной в Нидерландах. Договор оказания услуг, результаты которых будут выражены в подготовленных для нас докуменах и отчете в бумажной форме. Услуги будут оказаны фактически в Нидерландах (компания подготовит для нас документы и предоставит отчет по почте), и об этом есть указание в теле договора.

Какие документы нам необходимо получить от этой компании для избежания двойного налогообложения?

И какое значение имеет указание того, что услуги будут оказаны на территории Нидерландов?

У компании, которая должна выполнить услуги списали в счёт лизинга все деньги, в том числе и на выполнение услуг по перевозке камня. Транспортная компания договорилась со своими коллегами из Монголии и в итоге перевозка осуществилась. Но перед этим каменщики попросили расписку на определенную сумму, для подстраховки, чтобы себя подстраховать, чтобы услуга была оказана по перевозке. Услуга была оказана, камень перевезли. Через год каменщики продают эту расписку директора перевозчика компании по долгам, которая передаёт это дело в суд. Суд выдаёт решение в пользу компании по долгам. При этом, директор транспортной компании не был извещён ни о продажи долга, ни о суде. Узнал только тогда, когда списали деньги с карты. При этом, каменщики знали телефон, электронную почту, так как до этого плотно общались по перевозкам. Как правильно поступить директору транспортной компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение