Возможно ли зарегистрировавшись как ПБОЮЛ заниматься оказанием услуг различным

предприятиям и организациям по подбору персонала, и оказании услуг частным лицам в виде помощи в трудоустройстве? Нужно ли будет получать Лицензию на эту деятельность? Если это возможно, то куда мне необходимо обращаться для получения статуса ПБОЮЛ если я постоянно прописан в одном городе Московской области, проживаю вместе с семьей в другом городе МО (по месту прописки жены), а оказывать вышеуказанные услуги собираюсь в г. Москве? Благодарю за помощь!

вопрос №35757
прочитан 11 раз

Закон Российской Федерации

О занятости населения в Российской Федерации

" Статья 19. Лицензирование деятельности по содействию занятости населения

Деятельность по оказанию гражданам услуг в содействии трудоустройству, профессиональной ориентации и психологической поддержке безработных граждан и незанятого населения осуществляется юридическими лицами на основании лицензий, выдаваемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации при наличии заключения органов службы занятости.

Согласно Федеральному закону от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ лицензировании деятельности по содействию занятости населения прекращается с 11 февраля 2002 г., а положения настоящего Закона подлежат приведению в соответствие с названным Федеральным законом".

А ПБОЮЛ всегда регистрируется по месту жительства - для Вас это будет место постоянной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X