И какой пакет документов должны нам предоставлять производители, у которых мы закупаем этот товар?

• г. Москва

У меня к Вам такой вопрос: есть Постановление Правительства РФ №1344 от 06.12.1999 г. "О подтверждении положения о лицензировании деят-ти по производству, хранению и поставки спиртосодержащей продукции" в ред. ПП РФ от 03.10.2002 г. (по-моему так), там есть ст. 3 п. 8 о закупке, хранении... нам не понятно... вот мы (ООО)

не производим спиртосодержащую продукцию, а просто ее закупаем у производителей или дистрибьюторов, и распростроняем. Нужна ли нам лицензия на продажу? И какой пакет документов должны нам предоставлять производители, у которых мы закупаем этот товар? Огромное СПАСИБО за помощь!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Конечно нужна лицензия для реализации алкогольной продукции (в соответствии с законом о лицензировании). Производители должны предоставлять докаументы на товар в виде сертификатов качества на продукцию.