Как оформить страхование для платного лечения после ДТП без РВП - как получить компенсацию и сделать лечение бесплатным?

• г. Уфа

Такая ситуация, вчера моего двоюродного брата (гр.Украины) сбила машина на пешеходе, оставалось пройти несколько метров, за рулем была девушка, ехала на большой скорости. Сразу появились дпс и говарили писать заявление, но он ничего не понимал, увезла его скорая в больницу, там диагноз перелом ноги в паховой части, перелом руки, сотрясение, и ушибы, нам там сразу сказали что лечение платное 2500 р в сутки (так как нет страхового полюса), и ложат его на 30 дней, у него нет рвп, он просто приехал в гости, уже 18 часов вечера, но к нему никто из дпс не приезжал, скажите мы можем оформить какое-то страхование, чтоб лечение было бесплатным? Или чтоб виновник аварии возместил лечение? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Для начала вам необходимо получить копии документы с места ДТП за своего родственника. На основании чего он получил травмы и доставлен в больницу.

Оплатить все лечение своими средствами, а затем денежную компенсацию истребовать у виновника ДТП. Плюс моральный ущерб, что по ее вине пришлось перенести страдания физические и моральные.

И параллельно оформлять РВП и регистрацию. Он может оформить доверенность на подобные мероприятия в связи с болезнью.

Но виновница, если все как вы описали, должна, чтобы не "присесть" в колонию попытаться выйти на связь с вами. И предложить вам компенсацию. Оцените сколько вы можете получить на лечение и моральный ущерб с виновницы? И действуйте.

Эти расходы подлежат возмещению по ОСАГО виновника.