Жильцы при расселении дома имеют право на возмещение не предоставленных услуг управляющей компанией

• г. Орёл

Дом идёт под расселение, решение об этом принято в октябре 2013 года (на месте домов будет строиться гипермаркет). Дом не обслуживался управляющей компанией в течение полугода (УК отсутствовала в принципе). С января 2014 года назначена УК, которая выставила за январь-март сумму по текущему ремонту и обслуживанию жилья. Вопрос: на каком основании жильцы должны оплачивать те услуги, которые не предоставлялись полгода, а теперь и не будут предоставляться, так как дом будут сносить? Вывоз мусора оплачивать согласны, так как он производился постоянно. Примечание: квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру.