Посоветуйте что мне делать если откажутся поменять или вернуть деньги?

Купил видеокарту для компьютера. Поработав некоторое время она вышла из строя (сгорела микро-схема). Видеокарта на горантии. В магазине поменять на другую отказываются, т.к видна поврежденная микросхема. Ссылаются на неправильную установку в компьютер, перепады напряжения и т.д.Предложили платный ремонт. Я согласился. Через два месяца мне говорят, что отремонтировать невозможно т.к. нет деталей.

Обязаны ли они поменять мне видеокарту на другую или вернуть деньги? Посоветуйте что мне делать если откажутся поменять или вернуть деньги? Спасибо.

вопрос №3576
прочитан 52 разa

Если Ваши действия не являются причиной выхода из строя видеокарты, то советую написать претензию на имя главы фирмы, в которой описать произошедшие факты, а также следующее: в соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" - покупатель, котрому продан товар ненадлежащего качества имеет права на замену....либо расторжение договра купли-продажи, т.е. возврат уплаченных денежных средств. Возможно будет проводиться экспертиза, так вот Вы имеет права в ней участвовать. Если не согласны, то можете обжаловать. При обращении в суд Вы не будете оплачивать госпошлину. Думаю, что стоит также обратиться в комитет по защите прав потребителей Вашего района, а также в торговую инспекцию Вашего района. Изложите им ситуацию, окажут определенное воздействие на эту фирму.

Если будут вопросы, пишите.

Похожие вопросы

юрист Титова Лариса Вячеславовна:

Здравствуйте. Согласно закона "о защите прав потребителей", в случае продажи


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Составление исков -услуга платная.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Надо в суд подавать. Для начала напишите претензию. Но не факт что удовлетворят. Т.к срока гарантии нет (ст. 722 ГК РФ). А срок давности истек (ст. 196 ГК РФ) Шансов у Вас в данном случае очень мало.


юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Документы - заказ-наряды на ремонты имеются? Сколько дней машина была в ремонте суммарно за 2 раза?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X