Освобождаюсь ли я от уплаты налога при дарении квартиры, если даритель - моя бывшая свекровь?

• г. Самара

Еще раз! Даритель является мне свекровью (но я разведена была с ее сыном 5 лет назад). Действует ли на меня освобождение от уплаты налога при договоре дарения квартиры? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

От налога на доходы физических лиц Вы не освобождаетесь, поскольку близкими родственниками даритель и одаряемый не являются.

нет, свекровь не является кровным родственником, поэтому от налога вы не освобождаетесь.