Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня вопрос? В 1997 году у меня была прибыль-подоходный я уплатил как положено,

ФОМС-так же как положено, а вот со взносами в пенсионный, как вы помните, была неразбериха-то 5% от дохода, то 28, то 20,5-вообщем я ждал уточнений, разъяснений, но уплатил примерно чуть больше 5% авансовых платежей. Отделение Пенсионного Фонда не приняло мер к взысканию-неизвестно какой суммы, а только присылало предложения о выплате долга из расчета 28%,естественно я не собирался этого делать. Из-за этой неразберихи я приостановил свою предпринимательскую деятельность и 1998 году было ноль дохода, но ОПФ продолжало напоминать о моем якобы долге. Я читал разъяснение Конституционного суда и понял, что у меня осталось только право выплатить долг в ОПФ за 1997 год, а не обязанность поскольку ПФ не принял мер к принудительному взысканию в период отсутствия регулирующего закона. 1999-2000 годах я снова начал работать и платил все платежи в соответствии с действующими ставками. 2001-2002 годах снова бездействую поскольку считаю, что лучше не тратить свои нервы на налоговые изобретения изощрения наших нормотворцев, а прожить можно и на зарплату по основному месту работы. Вообще такая ситуация. Вопрос? Могут ли меня заставить платить так называемый долг 1997 года и если могут, то каким образом. Я лучше отдам эти деньги дедушкам и бабушкам, кроме того что на моем частичном содержании находились в этот период отец и мать пенсионеры, а так же теща, которые все проживают в ближнем зарубежье. Спасибо заранее.

вопрос №35763
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Как Вы знаете взыскать налоги, пени и штраф с ИЧП можно только по решению Арбитражного Суда.

В данной ситуации, с учетом времени образования задолженности, положений ст. 46, 48, 69 и 70 НК РФ, а так же п. 12 постановления Пленума ВАС №-5 от 28 февраля 2001 года полагаю, что в иске НАЛОГОВОМУ органу, который занимается с 01.01.02 сбором данных налогов БУДЕТ ОТКАЗАНО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исполнительное производство по взысканию денежных средств с меня и моих малолетних дочерей обеспечено взысканием в размере 50% с моей заработной платы. По исполнительному документу производились взыскания в ноябре в размере 25765 р. З 8 коп. и декабре в размере 46265 р.01 коп. ФССП России вносит изменения в размер судебной задолженности и предоставляет мне информацию об изменении судебной задолженности по электронной почте.

23 декабря 2019 г состоялось судебное заседание судебной коллегии по гражданским делам Третьего Кассационного суда общей юрисдикции по адресу Санкт Петербург ул. Садовая, 26 по рассмотрению взыскания с вдовы и двух детей на достойные похороны моего покойного супруга в пользу Бурмистровой Е.А.

В итоге заседания суд отказал Бурмистровой Е.А. и принял решение отправить дело на пересмотр.

Поскольку решение суда в письменной форме не изготовлено Бурмистрова Е.А., как я полагаю спешить получить в счет долга за похороны брата квартиру студию с целью лишения жилья своих племянниц и собственного обогащения. При этом она без моего согласия оплачивает госпошлину на регистрацию моего объекта недвижимости. Я категорически против таких действий. Законно ли продавать мою квартиру после регистрации в счет долга через судебных приставов при наличии исполнительного производства?

Заранее спасибо.

вопрос №16783205
прочитан 3 разa

Вам следует как можно быстрее получить в районном суде копию кассационного определения 3 СОЮ об отмене решения суда о взыскании с Вас денежных средств и отнести его приставу вместе с заявлением о прекращении исполнительного производства и немедленной отмене всех мер принудительного исполнения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Об обращении взыскания на недвижимое имущество должно быть судебное решение. Свяжитесь с приставами и выясните, на каком основании они обращают взыскание на квартиру. В любом случае Вы вправе обжаловать действия приставов и наложить запрет на регистрационные действия с квартирой до решения по вашей жалобе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выплата долга банку через суд, начисляется с процентами.

вопрос №8376883
прочитан 22 разa

Суд взыскивает основной долг и проценты за определенный период.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да,но вы можете в суде попросить уменьшить размер неустойки на основании ст.333 ГК РФ.Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выплата Долга по кредиту умершего отца несовершеннолетним сыном. Родители на дату смерти в разводе.

вопрос №10838390
прочитан 118 раз

Долг от имени сына, если имеет место вступление в наследство должна выплачивать мать ребенка как его законный представитель.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если сын стал наследником, то его законный представитель должен оплачивать кредит, но и то, если банк в суде установит лицо, которое вместо умершего заемщика будет оплачивать непогашенный кредит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исполнительное производство по взысканию денежных средств с меня и моих малолетних дочерей обеспечено взысканием в размере 50% с моей заработной платы. По исполнительному документу производились взыскания в ноябре в размере 25765 р. З 8 коп. и декабре в размере 46265 р.01 коп. ФССП России вносит изменения в размер судебной задолженности и предоставляет мне информацию об изменении судебной задолженности по электронной почте.

23 декабря 2019 г состоялось судебное заседание судебной коллегии по гражданским делам Третьего Кассационного суда общей юрисдикции по адресу Санкт Петербург ул. Садовая, 26 по рассмотрению взыскания с вдовы и двух детей на достойные похороны моего покойного супруга в пользу Бурмистровой Е.А.

В итоге заседания суд отказал Бурмистровой Е.А. и принял решение отправить дело на пересмотр.

Поскольку решение суда в письменной форме не изготовлено Бурмистрова Е.А., как я полагаю спешить получить в счет долга за похороны брата квартиру студию с целью лишения жилья своих племянниц и собственного обогащения. При этом она без моего согласия оплачивает госпошлину на регистрацию моего объекта недвижимости. Я категорически против таких действий. Законно ли продавать мою квартиру после регистрации в счет долга через судебных приставов при наличии исполнительного производства?

Заранее спасибо.

вопрос №16783237
прочитан 1 раз

Алина.

Если квартира реализуется в рамках исполнительного производства, то этим должны заниматься приставы. В случае отмены решения суда, нужно писать заявление судебным приставам о прекращении исполнительного производства, если нет самого решения, то возможно подать заявление о приостановлении исполнительных действий, сославшись на отмену решения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выплата долга это реально или очередной развод?

вопрос №16058976
прочитан 5 раз

Уточните вопрос, скорее всего развод.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Опишите более подробнее по делу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд присудил выплатить банку 200000. Могу ли я составить свой график по выплате долга примерно каждый месяц по две тысячи. Если да то куда мне обратиться с этим графиком?

вопрос №13087106
прочитан 5 раз

Можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете решить этот вопрос только в судебном порядке. Вы вправе подать заявление в суд о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ира. Добрый вечер. Вы можете со своим графиком и объяснениями причин обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я забрать деньги через суд если человек не отдал долг в срок, а по расписке срок выплаты долга закончился?

вопрос №4177489
прочитан 911 раз

Конечно, если у вас есть расписка - обращайтесь в суд с иском о взыскании долга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получить решение суда вы сможете, а вот "забрать деньги" - под вопросом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение