Задолжавший за аренду госпредприятию 100000 рублей может быть осужден?

• г. Москва

ПБОЮЛ задолжал за аренду государственному предприятию 100000 рублей, за период 3 месяца, в этот период он работал в убыток,

потому собственно и задолжал, могут ли его посадить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

В случае если ИЧП не является мошейцником, то для возбуждения уголовного дела необходимо как минимум исполнительное производство которое возбуждатеся на основании исполнительного листа Арбитражного Суда.

Кроме того возможно ходатайствовать перед Судом о предоставлении отсрочки исполнения решения, как правило такие ходатайства, умело преподнесенные, удовлетворяются на 6-12 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Могу ли я работать на государственном предприятии и при этом зарегистрировать ПБОЮЛ. Спасибо заранее за ответ.

Вопрос по ПБОЮЛ. Я работаю на государственном предприятии, получаю зарплату, плачу с нее налоги. Параллельно хотелось бы заняться частным бизнесом. Возможно ли оформление ПБОЮЛ на моё имя и одновременная работа на предприятии? Спасибо. Максим.

Что можно предпринять в следующей ситуации?

Предприятие №1 арендует у КУГИ Санкт-Петербурга земельный участок в промышленной зоне. Платит за аренду около 20000 рублей. Земельный участок не благоустроенный и без коммуникаций.

Предприятие №2 (мое предприятие) арендует этот же участок у предприятия №1 как производственно – складскую площадку и платит 120000 рублей. Договор предусматривает аренду на 11 месяцев, чтобы обойтись без регистрации. По условиям договора подключение к коммуникациям и др. расходы (орана, благоустройство) несет предприятие №2, т.е. предприятие №1 кроме арендной платы КУГИ никаких расходов не несет.

Вопрос первый: имеет ли право предприятие №1 сдавать земельный участок, арендуемый у КУГИ как производственно – складскую площадку, учитывая отсутствие коммуникаций?

Далее. Предприятие №3 арендовало этот же участок в советское время у предприятия №1. И в этот период построило здание, но не оформило его. Предприятие №3 продало данное здание предприятию №2 в виде бетонных блоков.

Вопрос второй. Имеется ли возможность у предприятия №2 оформить в собственность данное здание?

Предприятие №2 арендует участок у предприятия №1 в период с 2003 года по 2009 год. Каждый раз аренда оформлялась договорами по 11 месяцев.

Вопрос третий. Имеет ли в данной ситуации предприятие №2 в приоритетном порядке перезаключить договор аренды участка непосредственно с КУГИ?

Заранее благодарен за ответы.

Предприятие-банкрот в аренду.

Есть обанкротившееся предприятие с управляющим, с кучей долгов кредиторам.

Хотим это предприятие возродить по-тихоньку.

Сразу выкупить с долгами - накладно.

Есть ли смысл пока взять его в аренду (если вообще предусмотрена аренда предприятия-банкрота), какие тут могут быть подводные камни?

Спасибо!

Предприятие сдало в оренду помещение другому предприятию. Предприятие незаплатило за оренду, его в процессе оренды признали банкротом. Что делать?

Я работаю на государственном предприятии! Уже три месяца нам не выплачивают з.п. стоит ли ждать выплаты зарплаты? Могу ли я подать в суд или нет? и имеет ли право начальники предприятия уволить меня в таком случае? Заранее спасибо!

Я работаю на государственном предприятии (организационно-правовая форма - федеральное государственное унитарное предприятие). В настоящий момент являюсь студенткой. В течение месяца проходила учебные военные сборы на факультете военного обучения в государственном ВУЗе, в подтверждение чего имеется документ с подписью начальника факультета, заверенный печатями ВУЗа и Военного комиссариата. Оплачивается ли этот месяц за счет предприятия или необходимо оформлять отпуск за свой счет? Какие правовые документы регламентируют эти вопросы? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! На предприятии, на котором мы работаем (в двоём со сменщиком) нам предложили взять наш же автобус в аренду. На предптиятие сдаём ежедневно фиксированную выручку, выполняем городские перевозки по графику предприятия, получаем зарплату, весь ремонт и содержание ТС за наш счёт.ВОПРОС-нас посылают в налоговую инспекцию для открытия ПБОЮЛ-необходимо ли это? Заранее благодарны.

Предприятие А сдается в аренду предприятию Б.Как быть с людьми, которые работали на предприятии А, они должны увольняться, сокращаться или переводятся на предприятие Б.Подскажите пожалуйста. Очень нужен срочный ответ, чтобы не наделать ошибок. Спасибо.

Я работаю на предприятии общественного питания заместителем генерального директора. От генерального директора последовало предложение о сдаче мне в аренду предприятия. Как правильно оформить договор аренды (имущество, оборудование...). Здание в котором расположено предприятие является арендованным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение