Задолжавший за аренду госпредприятию 100000 рублей может быть осужден?

• г. Москва

ПБОЮЛ задолжал за аренду государственному предприятию 100000 рублей, за период 3 месяца, в этот период он работал в убыток,

потому собственно и задолжал, могут ли его посадить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

В случае если ИЧП не является мошейцником, то для возбуждения уголовного дела необходимо как минимум исполнительное производство которое возбуждатеся на основании исполнительного листа Арбитражного Суда.

Кроме того возможно ходатайствовать перед Судом о предоставлении отсрочки исполнения решения, как правило такие ходатайства, умело преподнесенные, удовлетворяются на 6-12 месяцев.