Уволят ли меня из полиции из-за сокращения должностей во время декретного отпуска и в ожидании второго ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Меня могут уволить из полиции? Если пока я находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет мою должность сократили, выходить должна уже совсем скоро в июне месяце 2014 г., но мне говорят что должностей нет, плюс ко всему жду второго ребенка (в данный момент нахожусь за штатом по СПб и ЛО). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

уходите в декрет в связи с рождением второго ребенка. уволить вас никто не сможет. смотрите свои права при сокращении штата в Трудовом кодексе