Добрый день, уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, может ли в акционерном обществе быть ревизором ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО?

• г. Москва

РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ (РЕВИЗОР)?

добрый день, уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, может ли в акционерном обществе быть ревизором ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО? в тексте закона я прямого запрета не нашел...

Спасибо.

С ув., Алексей.

Ответы на вопрос (1):

нет, только физические.

Спросить
Пожаловаться

Может ли Аудитор в акционерном обществе совмещать функции Ревизора? По просту говоря, может ли Аудитором и Ревизором в АО быть одно и то же лицо?

Ревизионная комиссия в ТСН состояла из одного ревизора, в настоящее время ревизор вышел из комиссии. Желающих в ревизионную комиссию нет, принудительно заставить никого же невозможно, что делать, ТСН же не может работать без ревизионной комиссии или ревизора. Какой выход из этой ситуации?

Как трактовать Статью 20. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества.

Ревизор может быть один либо однозначно должна быть комиссия?

Уважаемые юристы пожалуйста подскажите является сделка с заинтересованностью, если дочернее общество дает займ материнскому обществу в размере равному 100% стоимости имущества материнского общества. Учредителями этих 2 обществ являются члены одной семьи.

Заранее огромное спасибо!

Разъясните, пожалуйста, может ли по новому АПК представлять в арбитражном суде интересы физического лица-акционера по иску к акционерному обществу юрист, не являющийся адвокатом (работающий юрисконсультом в другом акционерном обществе)?

Всего доброго,

Нина.

У нас сложилась такая ситуация: в настоящий момент все акционеры ЗАО являются членами Совета директоров данного ЗАО. В связи с чем, на годовом Общем Собрании невозможно утвердить ревизора Общества, т.к. в соответствии со ст.85 Федерального закона «Об акционерных обществах» акции, принадлежащие членам Совета директоров общества или лицам, занимающим должности в органах управления Общества, не могут участвовать в голосовании при избрании ревизора Общества.

Ведь, насколько я поняла ревизионная комиссия (ревизор) должны быть избраны.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Закрытом акционерном обществе один учредитель (акционер), юридическое лицо.

Необходимо ли в уставе ЗАО указывать кто является учредителем?

Если в уставе уже указано, акционером общества является конкретное юридическое лицо, то какие это влечет последствия, например в случае продажи части акций?

Если в закрытом акционерном обществе 50 акционеров, нужно это акционерное общество преобразовывать в открытое акционерное общество.

В ст.29 ФЗ-217 прописано, что теперь ревизионнаф комиссия может состоять из не менее, чем 3 человек. Но далее по тексту - ревизионная комиссия (ревизор). Так все-таки как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение