Вопрос о начале срока обжалования при отсутствии доверенности от должностного лица вручаемого постановления

• г. Сочи

Я представитель Общества, гос службой проводилась проверка, составлен протокол было вынесено постановление в отношении должностного лица, данное постановление вручили мне - представителю Общества на основании доверенности. Никакой доверенности от должностного лица при этом у меня не было! При получении я так и написал - получил представитель по доверенности Общества. Сейчас возник вопрос при обжаловании когда начинает течь срок для обжалования?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!В соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.