Ситуация с переносом счётчика - какие риски и что делать?

• г. Гатчина

Три года назад купили участок с домом, дом реконструировали и поменяли планировку, соответственно перенесли самостоятельно счётчик с одной стены на другую. Старый счётчик советского периуда был в не рабочем состоянии и не было пломбы (дом много лет сдовали, до покупки нами). Когда пришли опломбировать выпесали штрав за не законный перенос счётчика, припесали долг старых хозяев (который мы отказались платить) и обязали собрать документы на перенос сч-ка, прегрозили отключением эл-ва (сч-к не опломбирован. В списке документов разришение на строительство и тех. условия на подключения. Чем нам это грозит и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Грозит отключением. А дальше (без света) сбор необходимых документов и хождение по инстанциям, чтобы свет дали!..

Долги по оплате эл.энергии ДО даты покупки дома - это долги ПРЕЖНИХ собственников.

С даты покупки - Ваши.