Вопросы о длительности экспертизы и возвращении изъятых вещей, сроках закрытия уголовного дела и выяснении имени клеветника - мои действия и права

• г. Калининск

В 2014 г. в моем доме был проведен обыск. В результате изъяли 2 ноутбука. Бумаги и т.д.Оказалось я прохожу свидетелем по делу 2012 г. о котором я ранее ничего неслышал. Обыск был проведен с грубыми нарушениями. Об этом я сообщил в прокуратуру. Очень хочу узнать следующее. 1 Как долго будет длиться экспертиза моих изъятых вещей. Когда мне вернут мои вещи. 2 В какие сроки должно быть закрыто уголовное дело за отсутствием доказательств и обвиняемого лица. 3 Обязанли дознаватель после закрытия уголовного дела. Выдать того кто оклеветал меня. С чьих слов у следствия были основания пологать что я причастен к делу о котором я ранее ничего неслышал и о проведении обыска. Что нужно сделать для того чтобы узнать имя клеветника который создал мне столько проблем.

Ответы на вопрос (1):

много вопросов, и главное - чтобы на них ответить достоверно - необходима еще информация, которую вы не изложили. могу помочь подробной консультацией. если интересно - обращайтесь.