Как проверить гараж на учете в ПНД или НД и нужны ли дополнительные документы для покупки

• г. Москва

Хочу купить гараж (дорого). Продавца видела один раз.

Как узнать не состоит ли он на учете в ПНД или НД. Сам он такие справки мне не предоставит.

Надо ли просить предоставить договор на основании которого продавец получил гараж в собственность (договор дарения) или достаточно свидетельства о собственности.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужен договор. На основании его заключаете договор купли-продажи.