Задолженность за водоканал - как решить проблему в не приватизированной квартире с 8-ю прописанными людьми?
199₽ VIP

• г. Донской

У нас не приватизированая 3 х комнатная квартира. Прописано 8 человек. У нас образовался задолженость за водоканал. Подали в суд нас. В этой квартире прописаны мой муж и мои 2 детей, племянница моего мужи и ее 4 детей. Племянница никогда не платила и отказывается платить. А мы с мужем долг оплатить не можем всю сумму. Как нам быть и что нам делать с мужем. Можно ли подать встречный иск водоканалу то что мы не согласны с полной оплаты, хотели выплатить только за свою семью? Наниматель квартиры умер и иск водоконал подавали на умершего нанимателя.

Ответы на вопрос (3):

Возражайте в суде против иска. Для этого нужно видеть сам иск.

К сожалению, но согласно ст.155 ЖК РФ вы обязаны платить за услуги ЖКХ,

Это лучший ответ

Ольга, к вам иск уже предъявлен.

В соот. со ст. 69 ЖК РФ

2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

Не нужно никакого встречного иска.

Заявляйте ходатайство о привлечении всех зарегистрированных в этой квартире к участию в деле в качестве ответчиков.

Чтобы все несли солидарную ответственность