Как вернуть свидетельство о смерти от родственника, нарушающего законные права?

• г. Уфа

Такая ситуация: после смерти женщины свидетельство о ее смерти (предварительное) попало в руки родственника (достаточно далекого по родственным связям), а не в руки ее дочери. На требование дочери отдать свидетельство он отвечает отказом, преследуя свои цели. Подскажите, как законно вернуть документ в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Получите в загсе дубликат свидетельства о смерти.

Вернуть уже вряд ли получится. Только дубликат.