По условиям договора АО ежемесячно перечисляет деньги из расчета сумма деленная на срок (3 года).

• г. Тверь

С АО "Электросвязь" заключаем договор аренды с правом выкупа компьтерной техники, они Арендаторы мы Арендодатели. По условиям договора АО ежемесячно перечисляет деньги из расчета сумма деленная на срок (3 года). Юристы АО говорят, что в этом случае необходимо иметь лицензию на лизинговую деятельность или другую, для сдачи в аренду компьтерной техники. Так ли это, и где об этом написано?

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь собственниками имущества, и это имущество не приобреталось Вами в рамках лизингового договора специально для лизингополучателя, никаких лицензий на лизинговую деятельность не требуется. Можете непосредственно руководствоваться ст. 624 ГК РФ.