Как вернуть деньги и расторгнуть предварительный договор подряда, если работа не была начата?

• г. Ульяновск

Как грамотно расторгнуть договор подряда? Составлен предварительный договор и передана подрядчику сумма аванса, к работе не приступили т.к. не договорились по видам работ и суммам окончательно. Подрядчик деньги не возвращает, приходит и тянет время.

Ответы на вопрос (2):

чтобы вам помочь необходимо прочесть ваш договор. иначе никак

Это лучший ответ

Как я понял из вопроса основной договор подряда не был подписан?

Надо смотреть текст предварительного. Есть ли там сроки заключения основного договора, как сформулированы обязательства?