Незаконное удержание денег банком - возможность обращения в ОБЭП для возбуждения уголовного дела

• г. Владимир

Банк не возвращает деньги по вкладу уже вторую неделю (по договору в течении двух дней). Могу ли я написать заявление в ОБЭП о возбуждении уголовного дела против неустановленных лица банка противоправно присвоивших мои деньги (ст 160 УК РФ).

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете обратиться

1. в полицию

2.обратиться в банк с претензией в порядке ст. 29 ЗоЗПП РФ - в связи с некачественной финансовой услугой, взыскать пени, убытки

При отказе удовлетворить требование - обратитесь в суд