Могут ли школа и полиция оштрафовать меня за пропуски моего сына?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын часто пропускает 1-вый урок или опаздывает на 10-15 минут.

И вот была профилактика в школе сидела Директор и Полицейская (Как сказал мой сын) и она сказала что надо оштрафовать Мать (то есть меня). Вопрос в том то что они имеют права оштрафовать?

Ответы на вопрос (1):

ст.5.35 КоАП РФ ,Вы-мать и обязаны обеспечить соблюдение ребенком внутреннего распорядка учебного заведения. Более того,до 18 лет вы полностью отвечаете за своего ребенка