Госпошлина при разделе 1/2 доли квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала

• г. Самара

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры,1/2 доля которой была приобретена при участии материнского капитала. Согласно обязательства, данного мной, я должен разделить эту 1/2 квартиры на равные доли между мной, супругой и двумя нашими малолетними детьми. Скажите, пожалуйста, какова госпошлина при данном разделе?

Ответы на вопрос (1):

вам надо представить документы в Управление Росреестра по Самарской области;

согласно обязательства на каждым членом семьи оформляется доля;

госпошлина за регистрацию стоит 500 руб.;

вас четверо - каждый получить свидетельство о праве собственности доли - за каждое свидетельство надо заплатить 1000 руб. итого 4500 руб.