Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Что надо для регистрации частного предпринимателя.

вопрос №35779
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Для регистрации нужен личный паспорт и регистрация по месту жительства. Вы должны обратиться в районную администрацию по месту регистрации в юридический отдел и оформить все необходимые документы и бланки. В зависимости от вида деятельности, которым Вы будете заниматься, там Вам дадут рекомендации где можно оформить разрешение или лицензию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В каких случаях существует обязательное правило регистрации предпринимателем? Спасибо!

вопрос №924043
прочитан 10 раз

Уважаемый Игорь обязательная регистрация нужна всегда когда предполагается получать прибыль поскольку в противном случае предусмотрена уголовная ответственность.

УК РФ

Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением лицензионных требований и условий, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я планирую зарегистрироваться как индивидуальный частный предприниматель (без образования юр. лица) Так как я прописан в Московской области и моя регистрация будет проходить по месту прописки, а свою деятельность буду осуществлять в г. Москве, как будет проходить мое налогообложение-по месту регистрации ИЧП или по месту осуществления деятельности? Должен ли я зарегистрироваться в местном органе налоговой службы?

вопрос №234959
прочитан 8 раз

Налогообложение будет производиться по месту вашей регистрации.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для регоистрации иностранного гражданина (Узбекистан) в качестве индивидуального предпринимателя необходимо получить РВП, у негоо есть патент, который дает право работать с физ. лицами. Вопросы в следующем:

1. Для регоистрации данного гражданина в качестве ИП должен ли он получать отдельно разрешение на работу? Не патент?

2. До момента регоистрации иностран. Гражданина можно ли его оформить по патенту у физ. лица по гражданско-правовому договору в качестве сторожа на зем. участке и какая в этом случае будет отчетность и в какие инстанции при заключении данного договора. Заранее спасибо. Юлия.

вопрос №2793425
прочитан 93 разa

Читаем Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько стоит заверить у нотариуса заявление о регистрации Индивидуального предпринимателя? Просто разные цены говорят.

вопрос №1159318
прочитан 1058 раз

У каждого нотариуса свой прейскурант цен, так как помимо размера госпошлины, предусмотренной НК РФ, они еще берут тариф за так называемую техническую работу и услуги юридического характера.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли работая в негосударственной организации параллельно быть индивидуальным предпринимателем?

вопрос №14289588
прочитан 6 раз

Неизвестно, зависит от отношения работодателя к этому и подписанных с ним документов. Законодательство, само по себе - не против.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужна справка об отсутствии регистрации пенсионера в ЕГРИП.

вопрос №11071312
прочитан 14 раз

Обратитесь в ИФНС по месту жительства.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в налоговую.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя проблема в том, что я не знаю в каком размере нужно оплатить госпошлину при регистрации индивидуальных предпринимателей.

вопрос №1529388
прочитан 19 раз

Согласно подп.6 п.1 ст.333.33 Налогового кодекса РФ размер государственной пошлины за государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя составляет 800 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение